Проект «Пешком по Петербургу»

3 мая 2024

Сегодня в 4 «Б», 4 «Д» и 5 «Д» классах прошло первое занятие в рамках совместного с Детской библиотекой «ГОРОД» проекта «Пешком по Петербургу».
Занятие было посвящено знакомству с Собором Воскресения Христова на Крови (Спас на Крови). Ребята в доступной игровой форме осваивали материал, создавали «динамическую картинку», включающую в себя знаковые места города, расположенные возле Спаса на Крови — канал Грибоедова, Михайловский сад, Невский проспект.
На следующей неделе планируется второе занятие по данной тематике, а также выезд обучающихся в Детскую библиотеку «ГОРОД» на тематический мастер-класс.
Завершится знакомство со Спасом на Крови пешеходной экскурсией от Банковского моста до Михайловского сада. Также в рамках сотрудничества школы с ГБУК ГМП «Исаакиевский собор» ребята побывают на экскурсии внутри Собора Воскресения Христова!