Здравствуйте, дорогие друзья!

Приветствуем Вас на нашем сайте.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга создано 8 декабря 1995 года на базе вспомогательной школы № 499.

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию и администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Красногвардейского района.

Красивое и просторное школьное здание в стиле сталинского неоклассицизма относится к типовому «III» проекту, разработанному в 1939 году архитекторами Л.Е. Асс и А.С. Гинцбергом (Объединенная мастерская Ленпроекта, руководитель группы – В.О. Мунц).

ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга – будущее детей в надежных руках!

Наши принципы:

• Лучший способ сделать детей успешными – это сделать их счастливыми;
  • Учить всех одинаково – вредно, каждый – индивидуальность;
  • Больше полезных знаний и первокласснику, и старшекласснику;
  • Не бывает ошибок – есть только уроки;
  • Не талантливых детей не бывает;
  • Уча других, мы учимся сами.

Наши отличия

Заслуженный авторитет и репутация

Школа стабильно занимает высокие позиции в городском рейтинге образовательных учреждений

Квалифицированный педагогический коллектив