Культура.РФ

«Культура.рф» — портал культурного наследия России Новости, репортажи. Атлас учреждений культуры, объектов из списка ЮНЕСКО. Виртуальные туры по музеям. Онлайн-трансляции концертов. Лекции по истории и искусству.

Безопасное электричество

Безопасное электричество — сайт ОАО «Ленэнерго» для детей

Детское экологическое движение «Зелёная планета»

Сайт общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»

Интернет портал «Жить вместе»

Интернет-портал «Жить вместе» является официальным сайтом государственной программы РФ «Доступная среда», на котором размещаются нормативные документы, затрагивающие жизнь инвалидов, документы, направленные на реализацию положений Конвенции ООН о правах инвалидов и государственной программы РФ «Доступная среда». Портал содержит ответы на актуальные вопросы, касающиеся медико-социальной экспертизы и реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. На портале размещен модуль «Интерактивная карта доступности объектов», содержащий информацию о доступности объектов для инвалидов на территории Российской Федерации; действует раздел «Работа», в котором выложены сайты, специализирующиеся на трудоустройстве инвалидов, при помощи которых возможен поиск вакансий и размещение резюме для инвалидов.

Портал Растимдетей.рф

На портале Растимдетей.рф родители могут получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь  по вопросам развития, воспитания, обучения, социализации детей на бесплатной основе. На портале размещены информационные и мультимедийные материалы, способствующие повышению родительских компетенций в области образования и воспитания детей.

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР)

Электронный учебно-методический ресурс включает в себя: содержательное наполнение компонентов СИПР, выбор ожидаемых результатов для включения в СИПР, видео-иллюстрация примеров работы с детьми, дидактический материал для работы с учащимися, программу-конструктор для составления СИПР в режиме «он-лайн». Есть возможность задать вопрос и получить консультацию.

Персональные данные

На этом сайте Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

ГУ МЧС по г. Санкт- Петербургу

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Новости Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Информационный сайт администрации Красногвардейского района

Отдел образования Красногвардейского района

Официальный сайт отдела образования Красногвардейского района

Президентская библиотека

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина – одна из трех национальных библиотек Российской Федерации.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения

Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга