Проект «Пешком по Петербургу»

16 июля 2024

Сегодня 4 «Б», 4 «Д» и 5 «Д» классы совершили пешеходную прогулку-экскурсию по центру Петербурга — от Гостиного двора до Храма Воскресения Христова в рамках совместного проекта с Детской библиотекой «ГОРОД» «Пешком по Петербургу».
Ребята познакомились с небольшой частью исторического центра города, знаковыми местами, которые изучали на теоретических занятиях в ходе реализации проекта.
После прогулки дети посетили занятие внутри Храма Воскресения Христова (Спас на Крови) в рамках сотрудничества школы с ГБУК ГМП «Исаакиевский собор». Ребята увидели знаменитое собрание мозаичных картин, которые составляют внутреннее убранство Собора. Экскурсовод Николаева Светлана Леонидовна рассказала детям об устройстве Собора, его особенностях. Также ребята пробовали выкладывать мозаичные узоры.