Посещение Зоологического музея

26 апреля 2024

3 «Б» и 4 «Д» классы посетили Зоологический музей. Ребята начали знакомство с музеем с изучения витрины, в которой выставлены чучела животных, принадлежавших Петру Первому. Чучела лошади Лизетты и пса Тирана были созданы ещё при жизни первого российского императора.
В первом зале музея дети рассматривали огромный скелет синего кита. В мамонтовом зале познакомились с Берёзовским мамонтом, который стал символом зоологического музея — он изображён на эмблеме музея. И, конечно, ребята долго и с интересом рассматривали многочисленные витрины, в которых представлена жизнь диких животных в природных условиях .
Поход в Зоологический музей стал для детей настоящим праздником, подарившим им много ярких незабываемых впечатлений.