Посещение Зоологического музея

Учащиеся 3 «В» класса посетили Санкт-Петербургский Зоологический музей.
Экскурсия началась с изучения скелета огромного синего кита расположенного в центральном зале. Перейдя в зал с экспонатами, ученики сразу окунулись в подводный мир с маленькими рыбками и огромными рыбищами, актиниями, кораллами.
Интерес у детей был к рыбам, размер которых больше человеческого роста: акула, рыба-пила и рыба-меч, круглая солнечная рыба с огромными глазами. После осмотра подводного мира ребята разглядывали царство земноводных  и рептилий и, конечно, не могли не остановить свой взор на крокодилах и аллигаторах с открытыми пастями, полными острых зубов.
Птицы и млекопитающие произвели на 3 «В» класс особое впечатление: страусы, пингвины, попугаи и маленькие колибри, дикие собаки и кошки, львы, слоны, и еще многие другие животные. Масса впечатлений, которые не передать словами. Ну и самое интересное: в музее выставлены уникальные находки из разных уголков Сибири – мамонты. Целый зал посвящён этим вымершим гигантам, истории их раскопок и изучения.
Посещение Зоологического музея — это прекрасная возможность познакомить наших детей с животным миром земли.