Посещение зоокружка

29 апреля 2024

Учащиеся 4 «Б» и 4 «Д» классов посетили зоокружок во Дворце творчества детей и молодёжи КИТЕЖ ПЛЮС.

В этот раз занятие было посвящено домашним кроликам. Ребята узнали много интересного об образе жизни кроликов, об отличиях кроликов от зайцев, сравнивали кроликов и морских свинок, с которыми познакомились на предыдущем занятии.

Школьники покормили кроликов, поменяли им питьевую воду. Также ребята учились определять, каким из животных принадлежит тот или иной покров (шерсть, чешуя, перья). После этого у детей была возможность пообщаться и с остальными жителями зоологического кружка. Ребята посмотрели на купание утки, подержали на руках черепаху, шиншиллу и крысок.

Дети учились общаться с животными бережно и аккуратно, и это у них хорошо получалось!