Посещение ГМП «Исаакиевский собор»

23 апреля 2024

Во вторник для обучающихся 3 «Б» класса замечательный экскурсовод Николаева Светлана Леонидовна провела уже пятое занятие в Исаакиевском соборе. Сегодняшняя встреча была посвящена православной живописи. Ребята узнали, что по цвету одежды можно узнать, кто изображён на картине (иконе). Иисус Христос и Богородица изображаются в одеждах красного и синего цвета. Внимательно разглядывая иконописную живопись Исаакиевского собора, ребята находили подтверждение словам экскурсовода. После экскурсии дети отправились на занятие в «мастерскую», где с помощью канцелярских гвоздиков сделали себе оригинальные картинки с контуром собора. После посещения Исаакиевского собора дети совершили небольшую прогулку, чтобы увидеть главный памятник Санкт-Петербурга — Медный всадник.