Неделя природоведения и биологии

В школе прошла неделя природоведения и биологии.
Природоведение и биология – важное звено в системе образования, которое направлено не только на овладение учащимися с ОВЗ знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. Большую роль в этом играет организация внеклассной и внеурочной деятельности, проведение предметных недель.
Неоспоримо значение недели естествознания биологии для выявления индивидуальных способностей и склонностей учащихся (организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности).
Как правило, у обучающихся, принимающих активное участие в предметной недели, повышается интерес к изучаемому предмету, повышается их активность на уроке, более прочными становятся знания, что позволяет осуществить подготовку к осознанному выбору образовательной траектории и будущей профессии.