Недели службы сопровождения

29 апреля 2024

В рамках недели службы сопровождения на площадке ГБОУ школы №499 на проспекте Металлистов были проведены различные акции и флешмобы.

Флешмоб «Дарим добро: Сердца доброты», посвященный доброму отношению друг к другу.
Педагог-психолог и логопед-дефектолог провели групповые интерактивные коррекционно-развивающие занятия для обучающихся 1 «Е», 2 «Е», 1 «Б», 2 «Б», 3 «Б», 1 «Г», 2 «Г» классов, по развитию навыков коммуникации и эмоционально-волевой сферы, снятию эмоционального напряжения. Дети в игровой форме развивали навыки вежливого и доброго социального взаимодействия и общения.
Флешмоб «Дарим добро: Смайлики доброты», посвященный эмоциональному благополучию.
Педагог-психолог и логопед-дефектолог провели групповые интерактивные коррекционно-развивающие занятия для обучающихся 1 «Е», 2 «Е», 1 «Б», 2 «Б», 3 «Б», 1 «Г», 2 «Г» классов, по развитию навыков коммуникации и эмоционально-волевой сферы, снятию эмоционального напряжения. Дети в игровой форме развивали навыки распознавания и выражения эмоций, снимали мышечное и психоэмоциональное напряжение.
Родителям были высланы электронные буклеты — рекомендации по развитию эмоционально-волевой сферы обучающихся.
Aкция «Добрая почта», посвященная улучшению атмосферы внутри педагогического коллектива.
В течении недели «почтовый ящик» собирал добрые пожелания педагогов друг другу, чтобы потом доставить их адресатам.
Флеш-моб «Стенгазета добра», посвященный снятию психоэмоционального напряжения, улучшению атмосферы внутри педагогического коллектива.
В течение недели педагоги могли поделиться друг с другом добрыми рисунками, проявить свою индивидуальность и творческие способности на общей стенгазете.
Флеш-моб «Стенгазета: Волшебная страна нашей школы», посвященный снятию психоэмоционального напряжения, улучшению атмосферы внутри педагогического коллектива.
В течение недели педагоги могли выразить себя, проявить свою индивидуальность и творческие способности, поучаствовав в создании общей стенгазеты, изображающей волшебную страну школы.