Путешествие по Охте

Представляем Вашему вниманию серию мини-лекций (видеоэкскурсий) «Путешествие по Охте», разработанную в рамках одноименного проекта воспитательной работы ГБОУ школы № 499 учителем высшей квалификационной категории Пашниной Верой Анатольевной.

Пашнина В.А. проводит теоретические (аудиторные) и практические (пешеходные экскурсии) занятия с обучающимися 3-го и 4-го классов, реализуя проект «Путешествие по Охте» в ходе преподавания предмета внеурочной деятельности «Мой Петербург».

Рабочая программа по предмету внеурочной деятельности «Мой Петербург» («Путешествие по Охте») 3 «А» класс

Рабочая программа по предмету внеурочной деятельности «Мой Петербург» («Путешествие по Охте») 4 «А» класс

Описание инновационного продукта, участвующего в районном конкурсе педагогических достижений
Красногвардейского района Санкт-Петербурга в номинации «Лучший инновационный продукт» 2021-2022 уч. г.

Мини-лекции (видеоэкскурсии) ориентированы на широкую аудиторию – детей, родителей, педагогов. Их цель – популяризация историко-краеведческой информации через ее сохранение, изучение, воспитание у обучающихся интереса к историко-культурному наследию малой родины.

Путешествие по Охте (часть 1)

Ландскрона и Ниеншанц

Судостроение на Охте