12.02.2022 День открытых дверей

10 августа 2022

Уважаемые родители!

В ГБОУ школе №499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга 12 февраля 2022 года проводится Единый общегородской День открытых дверей. В связи с противоэпидемиологическим режимом День открытых дверей в ГБОУ школа №499 будет проведен в on-line формате.

12 февраля 2022 года с 10.00 до 13.00 будет организована консультация родителей (законных представителей) по телефону 417-31-09

После стабилизации эпидемиологической ситуации в городе, можно будет записаться на индивидуальное посещение образовательных площадок ГБОУ школы №499.

ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга реализует адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В 2022-2023 учебном году классы для обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе (АООП) для обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2) будут открыты на второй площадке ГБОУ школы №499 по адресу пр. Металлистов, дом 52.

Класс для обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе (АООП) для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) будет открыт по адресу ул. Весенняя дом 10.

Познакомиться со зданием и учебными помещениями ГБОУ школы №499 по адресу пр. Металлистов, дом 52 можно по ссылке.

Видеопрезентация здания ГБОУ школы №499 по адресу ул. Весенняя, дом 10:

ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга реализует адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом образования  учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). В связи с этим, зачисление может осуществляться только при наличии рекомендаций (заключения) районной психолого-медико-педагогический комиссии (ТПМПК), или центральной психолого-медико-педагогический комиссии (ЦПМПК).

Сроки подачи заявлений

Первый этап записи детей в первые классы на 2022-2023 учебный год с 1 апреля по 30 июня 2022 года. Заявление будут приниматься от родителей,  чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс и от родителей обучающихся проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода.

Второй этап записи детей в первые классы на 2022-2023 учебный год с 6 июля по 5 сентября. Будут приниматься заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории.

Способы подачи заявлений

Онлайн (в электронном виде через портал «Госуслуги»)

Через структурные подразделения МФЦ

В бумажном виде непосредственно в ГБОУ школе №499

Необходимые документы для предоставления в школу

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации;
  • заключение ТПМПК или ЦПМПК (обязательно);
  • ИПР (ИПРА) ребенка инвалида (обязательно).

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Прием заявлений осуществляется по адресу Санкт-Петербург, ул. Весенняя, д. 10, кабинет № 2.1.

День недели Время
Понедельник, четверг 10:00 — 16.00
Вторник 10.00 — 17:00
Среда, пятница 10:00 — 14:00

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания:  гигиенических медицинских масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Справки по телефону: 417-31-09