Усова Татьяна Евгеньевна

Электронная почта: usova.tatiana@bk.ru

Сведения:

Образование: высшее педагогическое
  • Образовательное учреждение: Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина
  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

• СПб АППО по программе: «Экономика образования» (576 часов) (2014 год)

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Инновационные технологии в обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья» (144 часа) (2011 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Формирование культуры безопасного поведения детей младшего школьного возраста на дороге и в транспорте» (72 часа) (2012 год)
  • Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по программе: «Работники уполномоченные на решение задач в области ГО ОУ» (72 часа) (2015 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Современные подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (72 часа) (2016 год)
  • Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» по программе: «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда работников организаций» (40 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Русский язык как государственный язык Российской Федерации. Функции и сфера использования» (18 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Формирование ИКТ — компетентности учителя начальных классов в соответствии с ФГОС НОО» (72 часа) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2016 год)
  • АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Организация и содержание логопедической работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС» (144 часа) (2017 год)
  • АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (108 часов) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Традиции и новации в преподавании русского языка» (72 часа) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Модернизация содержания и методики преподавания предметной области «Технология» (108 (часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Инновационные технологии на уроках ИЗО в современной школе» (36 часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования» (36 часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки» (72 часа) (2018 год)
  • ООО «Инфоурок» по программе: «Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности» (36 часов) (2018 год)
  • ЧОУ ДПО «Институт биологической обратной связи» по программе: «Академический курс БОС. Доступная среда и метод БОС по ФГОС» (72 часа) (2019 год)
  • ООО «Институт мониторинга и оценки информационной безопасности» по программе: «Организация работы с персональными данными в ОУ в связи с изменениями законодательства РФ по ПД» (40 часов) (2019 год)
  • ЧОУ ДПО «Учебный центр «ПРОГРЕСС» по программе «Оказание первой помощи» (16 часов) (2019 год)
  • ООО «НПО Меркурий Урал»: « Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения, государственных и муниципальных нужд 44 Ф-З», 122 я, 09.03.2021 г.
  • УМЦ по ГО и ЧС «Организация планирования, подготовки и проведения эвакуации», 24 ч, 27.05.2021 г.

• 1995г. — принята на должность воспитателя детского сада
  • 1999г. — принята на должность учителя-логопеда в школу №584 «Озерки»
  • 2011г. — принята на должность учителя-логопеда в школу №499
  • 2014г. — переведена на должность заместителя директора по УВР
  • 2019г. — и.о. директора ГБОУ № 499

Достижения

Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в номинации «Специальные (коррекционные) образовательные учреждения» (в составе творческой группы)

Достижения учащихся

Публикации

• Усова Т.Е., Захарова Н.В. Интеграция здоровьесберегающих программ в образовательной среде // Организация деятельности по сохранению и укреплению здоровья учащейся молодежи: от теории к практике: Пособие / Е.Н.Барышников [и др.]; под ред. Л.А.Носкина. — СПб.: Издательство СПбГМУ, 2013, с. 65-66.