Тушева Елена Анатольевна

Тушева Елена Анатольевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, классный руководитель 5 «Б» класса.

Электронная почта: elenaspb8@rambler.ru

Образование: высшее педагогическое

• Образовательное учреждение: Киргизский государственный университет им. 50-летия СССР
  • Специальность: «Преподаватель биологии и химии»
  • Квалификация: «Биолог, преподаватель  биологии и химии»

• НОУ Институт специальной педагогики и психологии имени Р. Валленберга по программе: «Олигофренопедагогика» (1000 часов) (2016 год)

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Основы специальной педагогики и психологии» (144 часа) (2012 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Формирование культуры безопасного поведения детей младшего школьного возраста на дороге и в транспорте» (72 часа) (2012 год)
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Информационно-коммуникационные технологии в начальном образовании: контекст ФГОС» (36 часов) (2016)
  • СПб АППО по программе: «Методика разработки и реализации адаптированных образовательных программ СПО»  (72 часа) (2016)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Современные подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС О (у/о)» (72 часа) (2019 год)
  • ЧОУ ДПО «Учебный центр «ПРОГРЕСС» по программе «Оказание первой помощи» (16 часов) (2019 год)
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания»: «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 17 ч, 09.06.2020 г.

• 1988г. — принята на должность учителя химии
  • 1993г. — принята на должность зам. директора по УВР
  • 2003г. — принята на должность воспитателя
  • 2005г. — принята на должность воспитателя в школу № 499
  • 2007г. — переведена на должность воспитателя ГПД
  • 2014г. — переведена на должность учителя

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя начальных классов оборудован современным интерактивным оборудованием:

• ноутбук,
  • экран
  • колонки,
  • МФУ,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Достижения учителя

Лауреат (2 место) номинации «Педагогическое призвание» конкурса Педагогических достижений Красногвардейского района
Победитель номинации «Педагог-дефектолог» конкурса Педагогических достижений Красногвардейского района

Награждена грамотой Всероссийского фестиваля «Радуга цветов» Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга