Сорокина Лариса Юрьевна

Сорокина Лариса Юрьевна — заместитель директора по ВР, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, классный руководитель 5 «Г» класса.

Электронная почта: school499@mail.ru

Образование: высшее педагогическое.
  • Образовательное учреждение: РГПУ им. А.И. Герцена
  • Специальность: «Клиническая  психология».
  • Квалификация: «Психолог. Клинический  психолог. Преподаватель психологии».

• Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы (ВГАППССС) по программе: «Олигофренопедагогика. Методы и технологии обучения лиц с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (512 часов) (2016 год);

• СПбЦОКОиИТ по  программе:  «СПО для учителей-предметников» (36 часов) (2015 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Современные подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС ОВЗ». (72 часа) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в т.ч. с ОВЗ» (60 часов) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС» (72 часа) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования» (36 часов) (2019 год)
  • ЧОУ ДПО «Учебный центр «ПРОГРЕСС» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2019 год)
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания»: «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (17 часов) (2020 год)
  • АНО ДПО «Технологии спасения»: «Навыки оказания первой помощи» (18 часов) (2020 год)
  • «Фоксфорд» Включение элементов дистанционного обучения в образовательный процесс (36 часов) (2020 год)

• 2015 г. — принята на должность учителя начальных классов в ГБОУ школу №499

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя начальных классов №3.4 оборудован современным интерактивным оборудованием:
  • ноутбук,
  • проектор,
  • экран,
  • колонки,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Достижения учащихся

Участие в вебинарах