Смирнова Галина Сергеевна

Смирнова Галина Сергеевна, учитель высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук, почетный работник образования Российской Федерации.

Образование:

Высшее профессиональное:
  • ЧГПИ по квалификации «Химик», специальность: «Химия».  (Диплом с отличием) (28 июня 1976г.)
  • РГПУ им. А.И. Герцена по квалификации «Менеджер образования», специальность: «Менеджмент в социальной сфере». (24 июня 1998г.)

Среднее профессиональное:

• Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по квалификации «Бухгалтер», специальность: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». (30 июня 2013г.)
  • Образовательное учреждение: Cанкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПб АППО).
  • Диплом о переподготовке специалиста по программе: «Специальная педагогика» (576 часов) (28 декабря 2012г.)

• РГПУ им. А.И. Герцена по программе: «Стратегия и тактика перехода образовательного учреждения на финансово-экономическую самостоятельность» (72 часа) (15.04.2005г.)
  • СПб АППО по программе: «Теория и практика обучения СБО в специальной (коррекционной) школе» (72 часа) (07.12.2009г.)
  • РГПУ им. А.И. Герцена по программе: «Вопросы формирования установок толерантного сознания» (74 часа) (30.09.2010г.)
  • Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики по программе: «Основы информационных технологий» (72 часа) (27.09.2010г.)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Методика использования инновационных образовательных ресурсов и инструментов учебной деятельности» (72 часа) (27.04.2011г.)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма учащихся ГОУ» (72 часа) (26.04.2012г.)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Управление государственными и муниципальными заказами» (120 часов) (27.09.2013г.)
  • Учебно-методический центр по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности про программе: «Организация деятельности комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области пожарной безопасности образовательных учреждений» (36 часов) (22.05.2015г.)
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа) (08.06.2016г.)
  • ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в том числе с ОВЗ» (36 часов) (31.08.2016г.)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (12.11.2016г.)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре» (36 часов) (15.11.2016г.)
  • ФГБНУ «Институт управления образованием РАО» по программе: «Вопросы реализации законодательства РФ об образовании, учитывающие особенности получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа) (19.05.2017г.)
  • СПб ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» по программе: «Защита персонала и обучаемых образовательных учреждений от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» (36 часов) (17.11.2017г.)
  • АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (108 часов) (06.12.2017г.)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (24.12.2017г.)
  • ООО «Инфоурок» по программе: « «Технология и организация кухонь народов мира: особенности и традиции» (108 часов) (2019г.)
  • АНО ДПО «Технологии спасения» : «Навыки оказания первой помощи»,(18 ч), (2019 г.)
  • ООО»Центр инновационного образования и воспитания» Методика и технологии цифровых образовательных технологий в образовательной организации»(49) (2021)

Достижения

• Почетная грамота министерства образования РФ, за большой вклад в разработку и внедрение в практику инновационных методик по воспитанию детей с ЗПР.
  • Победитель конкурса на лучший социальный проект в рамках выставки-презентации «Женский проект-2000».
  • Почетный работник общего образования РФ.
  • Благодарственное письмо Комитета по образованию и науки Государственной думы РФ за многолетний творческий труд в системе образования, за значительный вклад в поддержку международных спортивных Олимпийских игр.
  • Благодарственное письмо Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие Специального Олимпийского движения в Санкт-Петербурге.
  • Специальный Олимпийский орден «Честь и Благородство».

• 1976г. — назначена на должность учителя химии школы №47 Заводского района г. Грозный
  • 1984г. — назначена на должность инспектора Полярного городского отдела народного образования Мурманской области
  • 1990г. — назначена на должность заместителя директора по учебной работе
  • 1993г. — назначена на должность директора специальной (коррекционной) школы №439 Петродворцового района