Школьный театр

В ГБОУ школе №499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в системе дополнительного образования открыт школьный театр. В рамках школьного театра в 2023-2024 учебном году реализуется адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театр теней».

Программа «Театр Теней» программа ориентирована на всестороннее развитие личности школьников, его неповторимую индивидуальность. Театр может перенести нас в прошлое или будущее, отправить в путешествие по разным странам, перенести из реальности в сказку; он может заставить смеяться или горько плакать, любить действующих лиц пьесы и ненавидеть их. Театральное искусство помогает в приобретении навыков публичного поведения, взаимодействия друг с другом, совместной работы и творчества.

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре

Программа «Театр теней»