Раевская Наталья Петровна

Раевская Наталья Петровна, учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории.
Электронная почта: natrae09@yandex.ru

Образование: среднее профессиональное.
  • Образовательное учреждение: Ленинградское художественное училище им. В.А. Серова
  • Специальность: «Художник-оформитель»
  • Квалификация: «Художник»

• СПб  АППО по программе: «Теория и методика обучения (изобразительное искусство, черчение)» (504 часа) (2015 год)

• СПб АППО по программе: «Коррекционная направленность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа) (2010)
  • СПб АППО по программе:«Коррекционная направленность обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (108 часов) (2016)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2017)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Мультимедийные технологии обработки информации для учителя-предметника» (36 часов) (2018 год)
  • СПб АППО по программе:«ФГОС: индустриальные технологии и технологии ведения дома» (108 часов) (2018 год)
  • АНО ДПО «Технологии спасения» : «Навыки оказания первой помощи»,(18 ч), (2020 г.)

1990г. — принята на должность преподавателя по рисованию в «Гимназию для крошек»

1991г. — принята на должность преподавателя по рисованию в  ТОО «Гелиос»

1995г. — принята на должность главного художника в издательский фонд «Единение»

2000г. — принята на должность художника-иллюстратора

2009г. — принята на должность учителя в школу № 499

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя начальных классов оборудован современным интерактивным оборудованием:

Художественное воспитание,- это воспитание, лишенное какой бы то ни было специализации, оно рассматривается, как раскрытие в каждом индивидууме потенциально заложенных возможностей.

• Обучение изоискусству осуществляется как общим расширением определенных знаний учащихся в художественном развитии, так и выработкой практических навыков и умений. На уроках ИЗО изучается конструктивное строение объектов изображения, их пространственное положение, пропорции, форма, цвет и т.п., одновременно постигают законы красоты, ощутимые в форме, пропорциях, цвете и выражающиеся в плавности линий и очертаний.
  • Для успешного эстетического воспитания, художественного вкуса большое значение имеет обучение детей правилам композиции, гармоничному заполнению всей поверхности листа, выбору поворота формата, устойчивости, а так — же сочетанию и взаимодействию всех названных компонентов.
  • Методика  преподавания должна быть направлена на формирование художественно – творческой активности школьника.

Достижения учителя

Учитель изобразительного искусства Раевская Н.П. получила грамоту Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского фестиваля «Ветер надежды» за подготовку победителей выставки «Наш мир, наши герои»

Достижения учеников

Участие в вебинарах