Кузнецова Ольга Сергеевна

Кузнецова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Электронная почта: olga.kuz-2404@mail.ru

СВЕДЕНИЯ:

Образование: среднее профессиональное (Повышенный уровень).

• Образовательное учреждение: Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж)  № 6
  • Специальность: «Дошкольное образование»
  • Квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста (в коррекционно-образовательных учреждениях)»

Образование: высшее педагогическое.

• Образовательное учреждение: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
  • Направление: «Педагогика»
  • Степень: «Бакалавр»

Образование: высшее педагогическое.

• Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Пользователь Microsoft Office 2007/2010» (72 часа) (2011 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Формирование культуры безопасного поведения детей младшего школьного возраста на дороге и в транспорте» (72 часа) (2012 год)
  • СПбЦОКОиИТ по программе: «Профстандарт учителя: информационные коммуникационные технологии в деятельности учителя начальной школы» (108 часов) (2015 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Современные подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (72 часа) (2016 год)
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»  (72 часа) (2016 год)
  • «Институт Биологической Обратной Связи» по программе: «Доступная среда и метод Биологической обратной связи» (24 часа) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Проблемы обучения и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательных организациях» (12 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Вызовы времени и профессиональные компетенции педагога» (52 часа) (2017 год)
  • ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в т.ч. с ОВЗ» (36 часов) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки» (72 часа) (2018)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Традиции и новации в преподавании русского языка» (72 часа) (2018)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Специальные знания, способствующие эффективной реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ» (108 часов) (2018)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации» (16 часов) (2018 год)
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания»: «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 17 ч, 06.06.2020 г.
  • ГБУ ДППО центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр Невского района Санкт-Петербурга:
  • «Индивидуализация образовательных маршрутов обучающихся с ОВЗ в контексте с ФГОС»36 ч, 26.05.2021 г
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания»: «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» 73 ч, 27.05.2021 г.
  • АНО ДПО «Гуманитарно-технический университет»: «Реализация педагогической деятельности воспитаеля группы продленного дня (ГПД) в соответствии с ФГОС» (36 ч) (2022 г)

2005г. — принята на должность учителя начальных классов в школу №499

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя начальных классов №2.2 оборудован современным интерактивным оборудованием:
  • ноутбук,
  • короткофокусный проектор,
  • интерактивная доска,
  • колонки,
  • МФУ,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ
Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в номинации «Специальные (коррекционные) образовательные учреждения» (в составе творческой группы)

Достижения учащихся

Участие в вебинарах