Иванова Марина Ивановна

Иванова Марина Ивановна, учитель начальных классов, учитель-логопед высшей квалификационной категории.

Электронная почта: voromara@mail.ru

Образование: высшее педагогическое

• Образовательное учреждение: РГПУ им. А.И. Герцена
  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

Второе высшее образование

• Образовательное учреждение: РГПУ им. А.И. Герцена
  • Специальность: «Менеджмент организации»
  • Квалификация: «Менеджер»

Образование: среднее педагогическое

• Образовательное учреждение: ГОУ «Межрегиональный центр реабилитации с проблемами слуха» — Политехникум
  • Специальность: «Организация сурдокоммуникаций»

• РГПУ им. А.И. Герцена по программе «Управление образованием» (2010 год)
  • АНО ДПО Московская академия профессиональных компетенций по программе «Специальное дефектологическое образование: логопедия и практическая логопсихология» (650 часов) (2018 год)

• СПбГЭУ по программе: «Управление государственными и муниципальными заказами» (18 часов) (2013 год)
  • АНОО «Центр ДПО «АНЭКС» по программе: «Здоровьесберегающие технологии в условиях ФГОС второго поколения» (72 часа) (2014 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Противодействие коррупции через образование» (10 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Коррекционная направленность обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (72 часа) (2017 год)
  • Центр образовательных услуг «Невский Альянс» по программе: «Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений» (16 часов) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Традиции и новации в преподавании русского языка» (72 часа) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Модернизация содержания и методики преподавания предметной области «Технология» (108 часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Инновационные технологии на уроках ИЗО в современной школе» (36 часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Методика современного преподавания физической культуры в системе общего и дополнительного образования» (36 часов) (2018 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Математика в начальной школе: программы ФГОС, нестандартные задачи, геометрия и история науки» (72 часа) (2018 год)
  • ЧОУ ДПО «Институт биологической обратной связи» по программе: «Академический курс БОС. Доступная среда и метод БОС по ФГОС» (72 часа) (2019 год)
  • ООО «Институт мониторинга и оценки информационной безопасности» по программе: «Организация работы с персональными данными в ОУ в связи с изменениями законодательства РФ по ПД» (40 часов) (2019 год)
  • ООО «Центр Развития Педагогики» «оказание первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»(36 ч) (2021)
  • ООО «Инфоурок» Формирование мотивации учебной деятельности младших школьников с ограниченными возможностями (72 ч) (2020)
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания» :»Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 17ч, 26.10.2020 г.

• Педагогический стаж более 15 лет

Достижения

Лауреат (2 место) в номинации «Педагог-дефектолог» конкурса Педагогических достижений Красногвардейского района