Горелик Александр Исаакович

Горелик Александр Исаакович, учитель технологии высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ, награжден знаком мера города «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга».
Электронная почта: gorelik48@list.ru

Образование: высшее педагогическое
  • Образовательное учреждение: Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И. Герцена.
  • Специальность: «Олигофренопедагогика и логопедия»
  • Квалификация: «Учитель и логопед вспомогательной школы»

• Санкт-Петербургский государственный университет педагогического мастерства по программе: «Оптимизация учебного процесса в старших классах коррекционной школы» (156 часов) (1998 год)
  • Санкт-Петербургский государственный университет педагогического мастерства по программе: «Психолого-педагогическое сопровождение в группе-классе «Особый ребенок» (72 часа) (2002 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Теория и методика преподавания технологии. Технический труд» (120 часов) (2008 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Освоение современного педагогического опыта» (120 часов) (2010 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Современные технологии. Технический труд» (72 часа) (2012 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Методика формирования базовых информационных компетенций» (72 часа) (2012 год)
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа) (2016 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре» (36 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «ИКТ технологии в учебном процессе в соответствии с ФГОС» (72 часа) (2017 год)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Модернизация содержания и методики преподавания предметной области «Технология» (108 часов) (2018 год)
  • АНО ДПО «Технологии спасения» «Навыки оказания первой помощи» (18 ч) (2019)

1970г. — принят на должность воспитателя, как молодой специалист в детский дом интернат №4 г. Ленинграда

1974г. — переведен на должность логопеда

1979г. — переведен на должность методиста

1980г. — принят на должность учителя математики в специальную школу-интернат № 10 г. Ленинграда

1982г. — принят на должность учителя трудового обучения (картонажное дело) в специальную школу-интернат №23 г. Ленинграда

1985г. принят на должность учителя картонажного дела в школу-интернат №13 г. Ленинграда

1989г. — принят на должность учителя картонажного дела в школу № 499

1998г. — переведен на должность зам. директора по УВР

2003г. — переведен на должность учителя трудового обучения

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя технологии оборудован современным интерактивным оборудованием:
  • стационарный компьютер,
  • проектор,
  • колонки,
  • телевизор,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Достижения учителя

Достижения учеников