Отчет о проведении Европейской недели мобильности в ГБОУ школа №499

2 декабря 2021

В ГБОУ школа №499 в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», с 16 по 22 сентября 2020 года, прошла городская акция «Велосипедная дорожка», в акции приняли участие 186 обучающихся нашей школы. В начальных классах были проведены тематические занятия на тему: «Дорожный знак — велосипедная дорожка», где обучающиеся изучили правила езды на велосипеде и закрепили занятие рисунками.

В средних и старших классах проводилась тематическая беседа по ПДД для велосипедистов с просмотром видеороликов. Изучили безопасный маршрут до школы с разбором всех знаков дорожного движения на его пути.

22.09.2021г. прошел флешмоб «День без автомобиля». Во флешмобе приняли участие 44 родителя, 34 педагога, 218 обучающихся. На экране в холле школы все могли посмотреть видео ролик с участниками флешмоба. Педагоги с классом, также присоединились к
флешмобу, провели минутки безопасности по правилам поведения на дороге при езде на электросамокатах и велосипедах, правилах поведения пешехода на дороге и дворовой территории.